В Рязанской области на территории «Есенинской Руси» продается участок для строительства SPA-отеля

icon 14/11/2022
icon 10:30
Важная новость
В Рязанской области на территории «Есенинской Руси» продается участок для строительства SPA-отеля

Автор: Фото:Avito

Фото:Avito

В Рязанской области в границах сел Пощупово и Константиново Рыбновского района продается земельный участок площадью 10 га для ремесленно-туристического технопарка. Соответствующая информация размещена на популярном сайте объявлений.

Для этой территории специально разработан инвестиционный проект «Ремесленно-туристического технопарк». Он включает в себя строительство SPA отеля 4*, различные круглогодичные объекты показа и плановых интерактивных мероприятий для организованных тургрупп. Сообщается, что участок расположен по соседству с Иоанно-Богословским мужским монастырем.

Согласно проекту, здесь планируется разместить четыре кластера:

- Креативный кластер – планируется, что здесь появится творческий детский сад и ремесленные мастерские, будут проводиться творческие мероприятия.

- Фермерский кластер – планируется объединить бизнес-форматы «зелёного» сельского туризма и тематические семейные эко фермы.

- Туристический кластер - туристический маршрут, включающий родину Сергея Есенина село Константиново, село Пощупово, другие местные музеи и событийные мероприятия. Например, битва на реке Вожа.

- Гастрономический кластер. Он будет создан для обучения и передачи навыков по приготовлению блюд из локальных продуктов, знакомства туристов с местной кухней.

Продавец просит за земельный участок 10 млн рублей.

Отметим, данная территория входит в границы достопримечательного места «Есенинская Русь».

 

 

Фото:Avito