ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Евгений Мееревич, место № 82

icon 06/12/2022
icon 07:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Евгений Мееревич, место № 82

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

На 82-ой строчке нашего топа дебютирует генеральный директор ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» Евгений Мееревич.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке кровельных материалов.

На территории завода располагаются производства, относящиеся к разным отраслям промышленности: цех по производству бумаги и картона, цех гофротары, цех мягких кровельных и гидроизоляционных материалов, цех по производству битума и мастики.

Много лет компанию возглавлял почетный гражданин Рязани Константин Мееревич, отец Евгения. На производстве трудится уже целая династия Мееревичией. Двое сыновей Евгения также занимают руководящие должности.

В этом году, «КРЗ» попадала в наш топ-100 прибыльных компаний региона. В нём она заняла 24-ю строчку. Чистая прибыль за 2021 год составила 454 322 000 рублей.