ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Владимир Кутенцын, место № 79

icon 06/12/2022
icon 17:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Владимир Кутенцын, место № 79

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

79-е место занимает Владимир Кутенцын, председатель правления Рязанского областного объединения работодателей, Рязанской Ассоциации экономического сотрудничества предприятий, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, председатель рязанской областной федерации товаропроизводителей. Входит в Инвестиционный совет Рязани, возглавляемый главой администрации города. В прошлом году он занимал 81-ю строчку нашего топа.

Во главе Рязанской Ассоциации экономического сотрудничества предприятий координирует деятельность Рязанского регионального бизнес-центра по поддержке предпринимательства, консолидирует усилия товаропроизводителей по подъему и развитию экономики, защищает интересы товаропроизводителей, подписывает трехстороннее соглашение со стороны работодателей в единственном числе.

Владимир Кутенцын родился в селе Ерахтур Шиловского района. Окончил Рязанский радиотехнический институт. Трудовой путь начинал электросварщиком. Работал инженером на рязанском предприятии, в комсомольских, партийных органах. С 1976 по 2000 годы являлся депутатом городского Совета. В 2001 г. был назначен заместителем главы администрации области - руководителем комплекса по промышленной политике. В должности председателя правления Рязанской Ассоциации экономического сотрудничества предприятий работает с 2001 года.