Рязанская партия ЛДПР выступила против повышения штрафов за парковку в зеленых зонах

icon 04/05/2023
icon 17:00
Важная новость
Рязанская партия ЛДПР выступила против повышения штрафов за парковку в зеленых зонах

Автор: Фото: соцсети Максима Мустафина

Фото: соцсети Максима Мустафина

Рязгордума внесла в областную Думу проект об увеличении штрафов за парковку в зеленых зонах, на газонах и детских площадках. Рязанское отделение ЛДПР выступило против данной инициативы. Об этом сообщил депутат Рязанской областной Думы, координатор регионального отделения ЛДПР Максим Мустафин. 

По его словам, партия всегда выступала за сохранение и защиту зеленых зон, которых катастрофически не хватает в Рязани. Но на голосовании в областной Думе за утверждение законопроекта депутаты от партии проголосуют против.

"Администрация города Рязани занимается только перекладыванием ответственности на граждан, самоустраняясь от решения городских проблем. Городские чиновники вообще представляют, в каком городе они живут? Раздавая направо и налево разрешения на строительство по проектам, в которых не соблюдаются вообще никакие нормы. Они знают, что в рязанских дворах катастрофически не хватает парковочных мест, и люди ставят машины где придется зачастую именно поэтому?", - отметил Мустафин.

Он добавил, что бывают случаи, когда людей штрафуют за парковку на пустырях.

По его словам, сначала гражданам должны дать альтернативу - создать нормальную инфраструктуру и прекратить утверждать безумные строительные проекты, а потом уже и повышать штрафы.