Главные новости недели от «РН»

icon 21/05/2023
icon 13:37
Важная новость
Главные новости недели от «РН»

Автор: Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

«Рязанские новости» подготовили обзор главных событий недели.
 
Телеграм-канал Mash сообщил о том, что у Рязанского нефтезавода замечен дрон. Якобы для того, чтобы его сбить по дрону была открыта стрельба охраной завода. Официально информация не комментировалась.
 
15 мая в Рязанскую область прибыл министр спорта России Олег Матыцин.  В ходе рабочей встречи вместе с губернатором Павлом Малковым он посетил спортивную школу олимпийского резерва «Олимпиец». «Упустили и футбол, и хоккей», - посетовал Малков в ходе встречи.
 
После встречи с министром спорта РФ Павел Малков рассказал о планах по обновлению спортивных объектов в регионе.
 
Стало известно, что Рязанская область дополнительно получит 1,7 млрд рублей. Деньги пойдут на покупку 25 новых автобусов, а также на ремонт 46,5 км дорог в Рязанском, Ермишинском, Касимовском, Ухоловском и Спасском районах.
 
Определена дата празднования дня города в Рязани.
 
Опубликован график планового отключения горячей воды в июне.
 
17 мая в Скопине произошёл пожар в экзаменационном классе ГИБДД. У здания сильно обгорело окно. По мнению очевидцев, класс могли поджечь. Полиция проводит проверку.
 
Мэр Рязани Елена Сорокина предложила кандидата на должность своего нового заместителя. Так, на должность заместителя по градостроительству рассматривается Дмитрий Лощинин.
 
В Рязань поступят 20 подержанных троллейбусов из Санкт-Петербурга и 45 новых автобусов. Об этом сообщил в своих социальных сетях вице-губернатор Артем Бранов.
 
Также на этой недели у «РН» вышел материал о рязанских тарологах. Корреспондент издания разбиралась почему этим занимаются, зачем к ним обращаются и что об этом думает полиция.