Прокуратура проверяет обстоятельства гибели 3-летнего мальчика в Рязанской области

icon 15/12/2020
icon 16:07
Важная новость
Прокуратура проверяет обстоятельства гибели 3-летнего мальчика в Рязанской области

Автор: Фото:сайт Прокуратуры Рязанской области

Фото:сайт Прокуратуры Рязанской области

Напомним, 10 декабря 2020 года ребенок 2017 г.р. утонул в колодце на территории СПК «Вышгородский» Вышгородское сельское поселение.

Прокуратура области незамедлительно организовала проверку обстоятельств гибели ребенка. Об этом сообщается на сайте ведомства. Проведение проверки поручено прокурору Рязанского района.

По предварительным данным, 10 декабря ребенок находился, на территории животноводческого комплекса с родителями, которые производили уборку в помещении коровника. В какой-то момент оставленный без присмотра ребенок по неосторожности упал в выкопанную яму с водой и захлебнулся.

В настоящее время прокуратурой района совместно с сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов выясняются причины и условия, повлекшие смерть несовершеннолетнего.

По результатам проверки при выявлении нарушений закона в деятельности сельхозпредприятия будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Прокуратурой района осуществляется контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения смерти по неосторожности.