ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Иван Семенов, место № 88

icon 06/12/2021
icon 15:40
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2021: Иван Семенов, место № 88

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

88-е место занимает Иван Семёнов, управляющий Рязанским отделением Сбербанка. Он осуществляет общее руководство отделением, обеспечивает развитие бизнеса на территории региона, обеспечивает выполнение функций структурных подразделений. Правительство области тесно взаимодействует со Сбербанком как с финансовым партнером, и как с участником социально значимых проектов. В частности, Сбербанк принимает участие в решении проблемы обманутых дольщиков, оказывает поддержку крупных предприятий. По словам губернатора Николая Любимова, Сбербанк является самой мощной финансовой организацией в регионе, кредитует большую часть физических и юридических лиц.

Иван Семенов возглавляет Рязанское отделение Сбербанка с 2019 года. До этого в течение шести лет был заместителем управляющего в Брянском отделении Сбербанка. Назначение на новую должность в Рязани получил по итогам строгого конкурсного отбора.