В Рязани благоустроили сквер, посвященный памяти летчикам-героям ВОВ

icon 21/10/2022
icon 13:00
В Рязани благоустроили сквер, посвященный памяти летчикам-героям ВОВ

Автор: Фото:страница «Вконтакте» Елена Сорокина

Фото:страница «Вконтакте» Елена Сорокина

В Рязани завершен на Васильевском переулке завершено благоустройство сквера, посвященного памяти летчикам-героям Великой Отечественной войны. Об этом написала глава администрации Елена Сорокина на своей странице ВКонтакте.

В прошлом году в сквере расчистили и спланировали территорию, сделали освещение, поставили ограждение и лавочки, заасфальтировали дорожки, обустроили площадку под мемориальный комплекс. В текущем году установили памятник, оформили зеленую зону, завезли грунт, оформили газон, сделали входную группу и территорию у памятника, посадили кустарники.

Планируется, что учащиеся первого класса школы №75 посадят в сквере саженцы дубов и будут ухаживать за деревьями до окончания учебного учреждения.

Напомним, мемориальный комплекс появился на Васильевском переулке в районе школы № 75. Рядом с ним в дальнейшем планируется проведение патриотических мероприятий, экскурсий, вахты памяти, почетного караула.

Ранее был опубликован тендер на выполнение работ по благоустройству мемориального комплекса, посвященного рязанским летчикам - героям Великой Отечественной войны. Цена контакта составляет 2 500 000 рублей. Его заключили с ООО «Аструм» из Рязани.

 

Фото:страница «Вконтакте» Елена Сорокина