Двум рязанцам вынесен приговор за незаконное производство алкогольной продукции

icon 20/09/2019
icon 16:44
Важная новость
Двум рязанцам вынесен приговор за незаконное производство алкогольной продукции

Автор: Фото:sm-news.ru

Фото:sm-news.ru

В отношении двух мужчин вынесли приговор, обвиняемых в организации работы цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

Как сообщается на сайте Главного Управления МЧС России по Рязанской области, осенью прошлого года в рамках совместных мероприятий сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России была пресечена работа подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции, расположенного на окраине поселка Листвянка Рязанского района.

Было установлено, что лицензии и необходимых разрешительных документов на производство алкогольной продукции у организаторов не было.

Во время осмотра здания обнаружили и изъяли более 40 тонн алкогольной продукции (водка и коньяк) без специальных марок на общую сумму более 13 миллионов рублей, 2 автоматизированных линии для розлива спиртосодержащей жидкости и пустая тара в количестве 106 тысяч бутылок.

В отношении двух жителей Рязанской области в возрасте 54-х и 68-ми лет, причастных к организации незаконного предприятия, были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.171.3 УК РФ (Незаконное производство алкогольной и иной спиртосодержащей продукции организованной преступной группой в особо крупном размере) и - по ч.6 ст.171.1 УК РФ (Производство, хранение, перевозка с целью сбыта продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ, организованной преступной группой в особо крупном размере).

На время расследования подозреваемые были заключены под домашний арест.

Рязанский районный суд признал обвиняемых виновными в осуществлении организованной преступной группой в особо крупном размере незаконного производства алкогольной продукции и в производстве и хранении с целью сбыта продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ, и назначил:

- 69-летнему жителю Рязанской области наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей;

- 55-летнему жителю Рязанской области наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.