Рязанская епархия не накажет избившего жену священника до конца следствия по делу

icon 09/11/2019
icon 07:15
Важная новость
Рязанская епархия не накажет избившего жену священника до конца следствия по делу

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В отношении священника Владимира Покровского, который избил свою жену на глазах детей, Рязанская епархия не планирует предпринимать дополнительных санкций, пока не закончится расследование уголовного дела. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение и.о. руководителя информационно-аналитического отдела Рязанской епархии протоиерей Арсения Вилкова.

Напомним, иерей рязанского женского монастыря сильно избил свою жену. И все это произошло на глазах у детей. Родственники пострадавшей женщины рассказали об этом СМИ.

Священника отстранили от службы. Митрополит Марк на год запретил ему проводить службы, благословлять и носить наперсный крест. В настоящее время Владимира Покровского отправили на послушание в Рязанскую семинарию, где будет работать поваром.

Он попросил у супруги прощения. Священник присылает сообщения, но женщина настроена серьезно и планирует развестись.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК - «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

«Мы получили официальную информацию о возбуждении уголовного дела. Епархия никаких дополнительных мер взыскания применять не будет до окончания следствия. Когда следствие завершится, и будет понятно, к чему оно пришло, тогда и будут приниматься решения», - отметил собеседник ТАСС.