В Рязанской области в отношении председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело

icon 11/11/2019
icon 08:17
Важная новость
В Рязанской области в отношении председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело

Автор: Фото:7info.ru

Фото:7info.ru

По итогам проверки, которую провела прокуратура Рязанского района, возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ. Об этом сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области.

Было установлено, что в апреле 2018 года председателем ТСЖ инициировано проведение общего собрания собственников жилых помещений в очно-заочной форме, чтобы обсудить вопрос о проведении капитального ремонта систем водоснабжения и водоотведения.

На собрании председатель предполагала получить согласие жильцов, поскольку уже договорилась о проведении указанных работ с подрядной организацией. Но собрание не одобрило предложение председателя, после чего у последней возник преступный умысел, направленный на подделку протокола общего собрания.

Для этого председатель ТСЖ, изготавливая протокол общего собрания собственников помещений, в целях дальнейшего его использования при оплате ремонтных работ систем водоснабжения и водоотведения, внесла в него сведения, противоречащие истинному решению собственников помещений, а также совершила подделку подписи с целью соблюдения установленных процедурных требований.

Прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании председателя ТСЖ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ по факту подделки официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

По результатам рассмотрения указанных материалов Рязанским МСО СУ СК России по Рязанской области в отношении председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело.