Неизвестные сняли крышу со здания в «Торговом городке»

icon 19/06/2020
icon 15:15
Важная новость
Неизвестные сняли крышу со здания в «Торговом городке»

Автор: Фото:страница "Вконтакте" "ВООПИиК Рязань"

Фото:страница

Неизвестные сняли крышу со здания в «Торговом городке». Об этом сообщается на странице «ВООПИиК Рязань» социальной сети «ВКонтакте».

Происшествие случилось ориентировочно, в минувшие выходные. Неизвестные лица полностью сняли металлическую кровлю с павильона «Мещера», расположенного на территории достопримечательного места Рязанская сельскохозяйственная, промышленная и строительная выставка (Торговый городок).

«Профлист зеленого цвета увезли в неизвестном направлении. Грабителями нанесен ущерб предмету охраны достопримечательного места, разграблению подверглось здание, находящееся в муниципальной собственности. Теперь под дождями может погибнуть уникальное внутренне убранство павильона с лепниной и люстрой, сделанной на Рязанском электроламповом заводе в 1955г. только в одном экземпляре только для этого павильона. Может прогнить пол и стены намокнуть и обрушиться.

В последнее время в Рязани прослеживается опасная тенденция. Как только губернатор объявляет о решении сохранить будь то историческую застройку города или Торговый городок, то сразу находятся люди, которые начинают сносить исторические дома или грабить достопримечательное место. До этого десятки лет старенькие дома не сносили с такой скоростью и не разбирали средь белого дня муниципальные корпуса Торгового городка», - сказано в посте.

Отмечается, что если это преступление окажется не раскрытым, и виновные не понесут наказания, то от Торгового городка ничего не останется.

Кроме того, Рязанское региональное отделение ВООПИиК обратилось в полицию о возбуждении уголовного дела по указанному факту и в Государственную инспекцию Рязанской области по охране ОКН.

 

Фото:страница "Вконтакте" "ВООПИиК Рязань"