В Рязани ночью без света мерзли жители улицы Большой

icon 05/02/2021
icon 10:00
Важная новость
В Рязани ночью без света мерзли жители улицы Большой

Автор:

Ночью с 4-го на 5-е февраля в соцсетях подали сигнал SOS жильцы домов по улице Большой областного центра. У них отключили электричество, которым питаются домовые системы отопления.

 

«На улице – ночь, а светло как днем и без фонарей. Только жителям частных домов на улице Большой не до ночных красот. Из-за снегопада по всей улице отключилось среди ночи электричество. Это значит, что все дома остались без отопления, потому что газовые котлы автономного отопления работают только от розеток. Батареи остывают моментально. И есть риск, что системы отопления в домах могут попросту разморозиться, если быстро не вернуть электричество. В электросети сказали, что проблему увидели, но сроков решения ее не называют. Уважаемые власти! Помогите с ремонтом! До утра мы замерзнем!», - бьют тревогу рязанцы.

В пресс-службе Администрации города сообщили, что об отключении электроэнергии на улице Большой поступило в диспетчерские службы 02.00 5 февраля. Бригада «Рязаньэнерго» оперативно приступила к устранению аварийной ситуации. По предварительным данным, к полудню работы должны быть завершены.