В новом перинатальном центре Тулы будут работать выпускники Рязанского медуниверситета

icon 16/02/2021
icon 09:10
Важная новость
В новом перинатальном центре Тулы будут работать выпускники Рязанского медуниверситета

Автор: Фото:Министерство здравоохранения Тульской области

Фото:Министерство здравоохранения Тульской области

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк и ректор Рязанского медуниверситета Роман Калинин обсудили направления сотрудничества. В ходе встречи речь шла о подготовке специалистов для учреждений здравоохранения Тульской области, в том числе – для перинатального и онкологического центров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Тульской области.

Алексей Эрк отметил, что Тульская область много лет сотрудничает с Рязанским медуниверситетом в рамках проекта целевого набора. Студенты и ординаторы вуза работают в инфекционных госпиталях региона. В настоящее время сотрудничество необходимо усилить: в этом году в Туле будет открыт новый перинатальный центр на 140 коек.

«Сейчас мы формируем штат учреждения: нам нужны акушеры-гинекологи, неонатологи, генетики, анестезиологи, специалисты лабораторной диагностики. Рассчитываем, что штат учреждения пополнят выпускники вашего университета», - сообщил Алексей Эрк.

По его словам, началось формирование кадрового состава онкологического центра, строительство которого завершится в 2023 году. Новый центр будет реализован с использованием инновационных проектных решений и оснащен современным медицинским оборудованием. Сотрудники центра будут обеспечены комфортным жильем рядом с местом работы.

Роман Калинин отметил, что Рязанский университет ежегодно направляет в Тульскую область студентов и ординаторов для прохождения практической подготовки и работы.

«В Тульской области реализуется серьезная кадровая программа, действуют меры поддержки медицинских работников, ведется строительство новых крупных медицинских учреждений. Выпускники нашего вуза заинтересованы строить карьеру в регионе, где есть возможность работать на передовом оборудовании и профессионально развиваться», - подчеркнул ректор вуза.

Алексей Эрк и Роман Калинин посетили центр образования №1 г. Тулы, где уже больше года работает областная медицинская школа «Ступени к медицине». Гости центра пообщались с учениками школы и ответили на их вопросы.

По итогам встречи стороны договорились об организации ярмарки вакансий Тульской области для выпускников и студентов Рязанского медуниверситета. В ней примут участие сотрудники кадровой службы тульского минздрава и главные врачи медучреждений.