Уголовное дело по заказному убийству предпринимателя Громова направлено в суд

icon 12/06/2021
icon 23:00
Уголовное дело по заказному убийству предпринимателя Громова направлено в суд

Автор: Фото сайта ptzgovorit.ru

Фото сайта ptzgovorit.ru

Уголовное дело в отношении заказчика и соучастника убийства предпринримателя Алексея Громова, совершённого в 2019 году в Спасском районе, направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и расследования уголовного дела, удалось установить, что к убийству предпринимателя причастен его компаньон. Он стал заказчиком преступления. Для совершения убиства он нашёл четырёх соучастников и склонил их к противоправному действию, обещая выплатить денежное вознаграждение.

В отношении трёх соучастников преступления, двое из которых непосредственно убили потерпевшего, уголовные дела были выделены в отдельное производство. Суд рассмотрел их и приговорил трёх участников убийства к длительным срокам заключения.

Прокуратура сообщает, что по уголовному делу оставшихся двух соучастников собрана достаточная база их виновности: заказчика, обвиняемого по ч.ч. 4, 5 ст. 33, п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и посредника, обвиняемого по ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.  Уголовное дело утверждено прокурором обвинительным заключением и отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, Алексей Громов был убит 26 сентября в Спас-Клепиках возле собственного дома. Его тело с огнестрельным ранением в голову обнаружили в собственной машине.