17 инвесторов готовы расположить производство на территории индустриального парка «Рязанский»

icon 19/10/2021
icon 13:30
17 инвесторов готовы расположить производство на территории индустриального парка «Рязанский»

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

17 инвесторов готовы расположить производство на территории индустриального парка «Рязанский». Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В Рязани продолжается строительство самой крупной инвестиционной площадки региона – индустриального парка. По словам Губернатора Николая Любимова, отставания от графика нет. Работы, которые будут завершены в первоочередном порядке – это устройство современной канализации. Инвесторы готовы выходить на стройку уже в конце этого года и в начале следующего.

Корпорация развития Рязанской области достигла предварительных договоренностей с тремя новыми инвесторами. Они планируют запустить на территории парка производство зажигалок и баллонов для них. Это позволит заместить около 75% импортной продукции. Кроме того, планируют построить предприятие по переработке и восстановлению автомобильных шин.

Всего о готовности расположить производство на территории индустриального парка «Рязанский» заявили 17 инвесторов. Совокупный объем инвестиций по их проектам составит 46 млрд рублей.

Проект индустриального парка «Рязанский» предусматривает развитие территории площадью более 559 Га. Здесь будут размещены коммунально-складские, научные, проектные, конструкторские, промышленные, производственные и другие предприятия и организации. 

Работа над созданием государственного промпарка в Рязанской области началась в 2018 году. Срок окончания работ - 31 декабря 2022 года.

Ранее сообщалось, на территории технопарка «Рязанский» планируют построить логистический центр площадью более 100 000 кв м. Вложения в проект составят около 8 млрд рублей. А строительство завода по производству серверного оборудования уже началось.

 

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области