На внесение изменений рабочей документации для строительства Крытого футбольного манежа в Рязани выделено около 7,6 млн рублей

icon 15/11/2021
icon 14:30
На внесение изменений рабочей документации для строительства Крытого футбольного манежа в Рязани выделено около 7,6 млн рублей

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

На внесение изменений рабочей документации для строительства Крытого футбольного манежа в Рязани выделено около 7,6 млн рублей. Соответствующая информация и документация опубликованы на «Единой информационной системе в сфере закупок».

Объявлен тендер на выполнение подрядных работ по корректировке проектной и рабочей документации (внесение изменений) по объекту: «Крытый футбольный манеж в г.Рязани. Корректировка №3». Начальная цена контракта составляет 7 584 000 рублей. Заказчиком выступает Государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства Рязанской области». Средства выделены из Федерального и областного бюджетов.

Исполнитель выполняет работы в течение 57 рабочих дней с момента заключения Контракта. Согласно договору, досрочно можно выполнить работы, но не ранее 10 января 2022 года.

Основанием для проектирования является отсутствие технической возможности у ООО «СпортСтройПроект» осуществить изготовление, поставку и монтаж унифицированных сборно-модульных зданий каркасно-тентовых манежей размером 100х64м и 60х40м, а также отсутствие на рынке производителей данной сертифицированной продукции.

К проекту установлены следующие основные требования:

- выполнить индивидуальную разработку зданий футбольного манежа и футбольного поля без подогрева,

- предусмотреть современные архитектурно - планировочные решения с определенными функциональными зонами, в соответствии с действующими нормами и требованиями.

- проектом предусмотреть:

  • здание футбольной арены № 1 размером 100х64 м;
  • здание футбольной арены № 2 размером 60х40 м;
  • открытое футбольное поле с искусственным травяным покрытием (ворс 60мм), без подогрева, размер игрового поля 105х68;
  • переходы между зданиями футбольных арен и АБК.

Ранее сообщалось, сдать объект планируют в следующем году. Стоимость объекта составляет свыше 482 млн. рублей. Отмечалось снижение темпов работ из-за роста цен на металлоконструкции.